Главная
>
Новости
>
Координационный совет Госстроя России и аппарат полпреда президента рассмотрели вопросы развития строительного комплекса в СФО

Координационный совет Госстроя России и аппарат полпреда президента рассмотрели вопросы развития строительного комплекса в СФО

10 декабря 2003 17:39
0

Вопросы развития строительного комплекса Сибирского федерального округа рассмотрел координационный совет Госстроя России совместно с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СФО. На совете были проанализированы итоги деятельности строительных комплексов и предприятий жилищно-коммунального комплекса сибирских регионов в 2003 году. По оценке заместителя председателя Госстроя России Анатолия Петракова, СФО входит в тройку лучших округов страны по реализации стратегии развития строительного комплекса.

Так, в СФО рост ввода жилья к концу года превысит 10 процентов, более чем на 10 процентов возросли и темпы инвестирования в капитальное строительство, увеличиваются объемы строительно-монтажных работ, растет количество малых предприятий в строительном комплексе.

Рассматривался вопрос подготовки регионов СФО к работе в рамках нового законодательства по ипотечному кредитованию строительства жилья. В качестве положительного примера была отмечена работа в этом направлении в Новосибирской, Иркутской и Омской  областях, сообщают в ОИЦ «Сибирь».

Кроме этого, члены совета обсудили состояние и темпы модернизации жилищно-коммунального комплекса. Анатолий Петраков отметил, что в округе проводится огромная работа, направленная на устойчивое прохождение зимнего отопительного сезона.

Также на координационном совете были рассмотрены прогнозы развития строительного комплекса субъектов Федерации  СФО на 2004 год. К концу января каждая территория должна будет разработать региональную стратегию с учетом климатических и географических особенностей.

Рекомендуем почитать