Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет открытый фестиваль-конкурс исполнителей на классической гитаре

В Красноярске пройдет открытый фестиваль-конкурс исполнителей на классической гитаре

10 декабря 2003 17:44
0

С 12 по 14 декабря  в концертном зале красноярской Детской школы искусств № 15 будет проходить городской открытый фестиваль-конкурс исполнителей на классической гитаре. Конкурс проводится в пятый раз и неизменно привлекает внимание музыкальной общественности региона, отмечают в пресс-службе управления культуры городской администрации. В конкурсе принимают участие дети, занимающиеся по классу гитары в музыкальных школах города.

Стоит отметить, что интерес к классической гитаре с каждым годом растёт. Несколько лет назад лишь в нескольких музыкальных школах дети учились игре на этом инструменте. В настоящее время почти каждая школа представляет юным любителям музыки такую возможность. Продемонстрировать творческие достижения и определить лучшего среди начинающих гитаристов позволит конкурс-фестиваль, организованный управлением культуры администрации города Красноярска.

Помимо конкурсной программы, в планах организаторов – концерт известного красноярского гитариста Константина Миронова. Завершится трехдневный музыкальный фестиваль 14 декабря гала-концертом.

Рекомендуем почитать