Главная
>
Новости
>
Замгубернатора Красноярского края Александр Новак рассказал об изменениях, внесенных в проект бюджета-2004 по инициативе депутатов ЗС

Замгубернатора Красноярского края Александр Новак рассказал об изменениях, внесенных в проект бюджета-2004 по инициативе депутатов ЗС

11 декабря 2003 15:29
0

Сегодня в Законодательном собрании Красноярского края проходит заседание комиссии по финансам, бюджету и налоговой политики под председательством Раисы Кармазиной. Основной вопрос – проект бюджета 2004 года.


Раиса Кармазина

Стоит отметить, что проект бюджета уже рассматривался на заседаниях всех постоянных комиссий. В результате проделанной работы от каждой комиссии были подготовлены предложения и поправки. На данном заседании проводилось заключительное обсуждение главного финансового документа края перед вынесением его на сессию для принятия в первом чтении.

Основным докладчиком традиционно выступил начальник Главного финансового управления Александр Новак. В своем выступлении он осветил позицию ГФУ по всем предложениям к проекту бюджета, внесенными комиссиями ЗС.


Александр Новак

Часть из них главное финансовое управление администрации края удовлетворило, и они нашли свое отражение в проекте бюджета. В первую очередь, это касается выделения дополнительных бюджетных средств на приобретение в 2004 году сельскохозяйственными производителями гербицидов и протравителей.

По предложениям об увеличении средств, заложенных на природоохранную деятельность и на здравоохранение, выдвинутым профильными комиссиями было решено продолжить обсуждение в промежутке между вторым и первым чтениями. Основание – отсутствие в ГФУ уверенности в том, что под это увеличение будут найдены источники дохода.

Александр Новак отметил, что «закладывая в бюджет нереальные доходы, мы формируем под них совершенно реальные расходы, что в конечном итоге может привести к серьезному увеличению дефицита бюджета».

Рекомендуем почитать