Главная
>
Новости
>
Енисейский объединенный банк получил право осуществлять деятельность на зарубежном финансовом рынке

Енисейский объединенный банк получил право осуществлять деятельность на зарубежном финансовом рынке

11 декабря 2003 17:10
0

11 декабря  состоялось вручение "Енисейскому объединенному банку" генеральной лицензии Центробанка РФ. В мероприятии принимали участие заместитель губернатора Красноярского края Вадим Медведев, заместитель главы города по финансам и экономическим вопросам Константин Филиппов, а также депутат ЗС Валерий Сергиенко.

Начальник Главного Управления ЦБ РФ по краю Петр Гнатюк торжественно вручил Генеральную лицензию Центробанка   Председателю правления Енисейского объединенного банка Ассии Белоноговой. В своей поздравительной речи он отметил, что банк очень долго и упорно «боролся за получение этой лицензии». Теперь банк имеет возможность осуществлять все банковские операции.


Петр Гнатюк

Жители Красноярского края могут получать тот же спектр услуг, что и в столичных кредитных учреждениях. К тому же банк теперь имеет право вести свои операции не только на федеральном уровне, но и на зарубежном финансовом рынке.

Помимо этого, Петр Гнатюк сказал, что генеральная лицензия Центробанка – это высочайший сертификат доверия и яркий показатель финансовой стабильности этого банка. «Получение Лицензии поставило Енисейский объединенный банк в один ряд с ведущими финансовыми институтами России», - подчеркнул он.

Также Вадим Медведев отметил, что «о надежности этого банка говорит еще и тот факт, что в 2002 году, благодаря грамотной финансовой политике банка, было сэкономлено 25 млн. рублей для бюджета края».


Вадим Медведев

По словам президента, на следующий год перед коллективом банка ставится очень много целей и практических задач. В частности, говорилось о том, что на данный момент все услуги банка сосредоточены, в основном,  в Красноярске.


Ассия Белоногова

Но в планах – развиваться по всему краю. «И мы всем коллективом банка будем работать на успех и процветание не только нашего Енисейского объединенного банка, но и всего Красноярского края», - подчеркнула Ассия Белоногова.

Рекомендуем почитать