>
>
Красноярец Павел Ростовцев на втором этапе Кубка мира по биатлону стал первым среди россиян в спринте на 10 км

15 декабря 2003 13:15
0
С 10 по 14 декабря в Австрии прошел второй этап Кубка мира по биатлону, участие в котором приняли красноярские спортсмены Ольга Пылева и Павел Ростовцев. Первыми на старт вышли женщины в спринтерской гонке на 7,5 км, где Ольга, допустив три промаха, показала 17-й результат. Более удачное выступление в спринте на 10 км продемонстрировал Павел: он стал лучшим из россиян, финишировав с четвертым временем. В эстафете и мужская, и женская команды, в составе которых бежали  красноярцы, в число призеров не попали – они заняли четвертые места. В гонке преследования Ольга Пылева свой результат улучшила: стартовав семнадцатой, к финишной черте она пришла седьмой. А вот Павел Ростовцев, заработав шесть штрафных кругов, гонку закончил лишь на 47-м месте.