Главная
>
Новости
>
«Агромашхолдинг» подвел итоги акции «Хлебороб-2003»

«Агромашхолдинг» подвел итоги акции «Хлебороб-2003»

19 декабря 2003 16:46
0

«Агромашхолдинг» подвел итоги ежегодной акции по награждению лучших механизаторов и хозяйств уборочной страды. В этом году она называлась «Хлебороб-2003». В награжденных регионах наибольшие намолоты на комбайнах семейства «Енисей» показали: алтайский механизатор Виктор Лучин и челябинский хлебороб Жалиль Уразаев. Они намолотили по 18600 центнеров. Наградой за ударный труд стали телевизор «Томпсон» и холодильник «Сименс».

Специальным призом за вклад в обновление парка зерноуборочной техники было отмечено алтайское предприятие ОАО «Алтайагромпромснаб», которое приобрело в течение 2003 года через систему федерального лизинга 150 комбайнов «Енисей». Генеральный директор компании Николай Бессонов получил памятный диплом и компьютер-ноутбук.

2003 год положил начало новым отношениям между Курской областью и сибирскими машиностроителями. Все началось с открытия в апреле этого года Орловского комбайнового завода. Всего в 2003 году в область поступило 64 новых зерноуборочных машин производства Красноярского и Орловского заводов комбайнов. В апреле на базе курского предприятия ОАО «Аграрник» был открыт сервисный центр по гарантийному и постгарантийному обслуживанию красноярских комбайнов. За своевременное и качественное обслуживание «Енисеев» он был награжден автомобилем технической помощи марки «ГАЗель».

Ценное охотничье ружье «Браунинг» и два компьютера с лазерными принтерами получили от «Агромашхолдинга» руководители лучших хозяйств Саратовской области за наибольший вклад в обновление парка зерноуборочной техники области в 2003 году. Только за последние 2 года саратовские крестьяне получили более 50 новых зерноуборочных машин производства Красноярского завода комбайнов. К уборочному сезону 2003 года регион приобрел 40 «Енисеев» последних модификаций «Енисей-950» («Руслан») и «Енисей-1200 НМ».

Всего ведущий холдинг предприятий сельхозмашиностроения страны вручил награды в одиннадцати регионах. В их число вошли Курская область, Республика Чувашия, Челябинск, Алтайская область, Иркутск, Омск, Чита, Тамбов, Саратов, Орел и Приморье.

Рекомендуем почитать