Главная
>
Новости
>
В Эвенкии завершился ежегодный окружной турнир по вольной и национальной борьбе памяти Иннокентия Увачана

В Эвенкии завершился ежегодный окружной турнир по вольной и национальной борьбе памяти Иннокентия Увачана

19 декабря 2003 18:35
0

В Эвенкийском автономном округе завершился традиционный ежегодный окружной турнир по вольной и национальной борьбе народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, посвященный памяти Героя Советского Союза Иннокентия Увачана. Организаторами турнира выступили комитет по молодежной политике, физкультуре и спорту ЭАО, а также туринский детско-юношеский клуб физической подготовки. Об этом сообщают в пресс-службе администрации ЭАО.

В соревнованиях приняли участие учащиеся отделения вольной борьбы туринского ДЮКФП и команды борцов из Байкита и Ванавары в возрасте от 8 до 17 лет. В соревнованиях по вольной борьбе в результате упорных схваток в самой легкой весовой категории (до 26 кг) победителем оказался подающий большие надежды туринец Евгений Комбагир. Второе место занял Бабур Жуманиязов и третье – Игнат Оегир. В категории до 45 кг первым стал Константин Бети (Тура), вторым Владимир Боковиков (Ванавара) и третьим Михаил Хукочар (Тура). Также были проведены схватки в абсолютной весовой категории, по итогам которых среди воспитанников младшего возраста победителем стал Иван Оегир, а среди старших спортсменов первое место завоевал Кобилчон Ятимов.

Торжественное награждение победителей состоялось в Туринском спортивно-оздоровительном комплексе. Организаторы соревнований отметили плодотворную работу тренеров ДЮКПФ в подготовке юных борцов.

Рекомендуем почитать