Главная
>
Новости
>
Заместитель главы Красноярска Иван Девяткин проведет очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда

Заместитель главы Красноярска Иван Девяткин проведет очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда

23 декабря 2003 11:14
0

Сегодня заместитель главы Красноярска Иван Девяткин проведет очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда. На нем участники заседания заслушают и обсудят результаты проверки соблюдения законодательства об охране труда в организациях Красноярска: МУП «Управление зеленого строительства», ОАО «Красноярский водочный завод «Ярич», ОАО «Коммунальник», ОАО «Сибцветметгазоочистка», ЗАО «Сибирская шина», ОАО Трест «Красноярскалюминстрой», МУП ПЖРЭТ-9, МУП КПАТП - 7.

Отметим, что основные задачи проверки состояли в сборе и анализе информации об организации работы по охране труда, по соблюдению требований электробезопасности, пожарной безопасности с целью определения путей и методов улучшения условий труда, устранения выявленных нарушений трудового законодательства.

В проверенных организациях в 2003 году количество пострадавших с тяжелым и смертельным исходом составило 4 человека. Из них один человек скончался (ЗАО «Сибирская шина»).

На комиссии будет дана оценка состоянию работы по охране труда в организациях Красноярска представителями служб надзора и контроля. Участники заседания также ознакомятся с информацией Федерации профсоюзов Красноярского края о работе уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профессиональных союзов организаций города.

Рекомендуем почитать