Главная
>
Новости
>
Декан экономического факультета КГУ Евгения Бухарова считает, что краевой бюджет-2004 создаст условия для дальнейшего развития региона

Декан экономического факультета КГУ Евгения Бухарова считает, что краевой бюджет-2004 создаст условия для дальнейшего развития региона

24 декабря 2003 15:47
0

Бюджет, который принимается сейчас в Законодательном Собрании края, принципиально отличается от бюджетов прошедших лет. Об этом корреспонденту KNEWS рассказала декан экономического факультета КГУ, доцент кафедры социально-экономического планирования Евгения Бухарова. Она отметила, что новый бюджет закладывает более «прозрачные и справедливые» отношения с точки зрения глав администраций районов. Теперь они будут иметь возможность планировать свою деятельность в зависимости от бюджета. Кроме этого, в нынешнем бюджете можно будет «контролировать потоки финансов, что немаловажно в условиях дефицитного бюджета».

Также Евгения Бухарова отметила, что в новом бюджете «есть продвижение к тому, чтобы привлечь ресурсы федерального центра. Благодаря этому мы теперь можем создавать условия для будущего развития».

Напомним, что сегодня в конференц-зале информационно-аналитического агентства «Информбюро» состоялось десятое заседание Экспертного комитета Красноярского края. Темой заседания стали перспективы развития бюджетной политики, осуществляемой краевыми властями. Евгения Бухарова приняла участие в заседании в качестве эксперта.

Рекомендуем почитать