Главная
>
Новости
>
Депутат ЗС Красноярского края Олег Пащенко считает, что принять бюджет необходимо, но прежде надо «поспорить за его положения»

Депутат ЗС Красноярского края Олег Пащенко считает, что принять бюджет необходимо, но прежде надо «поспорить за его положения»

24 декабря 2003 16:25
0

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Олег Пащенко прокомментировал итоги сегодняшнего заседания Экспертного комитета, в котором он принял участие.  Напомним, сегодня в информационно-аналитическом агентстве "Информбюро" состоялось десятое заседание Экспертного комитета Красноярского края, посвященное вопросам развития бюджетной политики края. В нем приняли участие должностные лица краевой администрации, депутаты Законодательного собрания края, экономисты и журналисты.

По мнению Пащенко, сегодняшние обсуждение выглядело как уточнение позиций, их взвешивание, попытка увидеть, как оцениваются чьи-либо убеждения. Главное, что все участники комитета согласились с тем, что бюджет должен быть «прозрачным», подчеркнул депутат. Вместе с тем, при исполнении бюджета могут быть «утеряны» разные суммы, заявил Пащенко. Он также сказал: «Важное замечание сделала Бухарова - в рамках Сибирского соглашения у нас  ослаблено взаимодействие с другими регионами». Необходимо налаживать сотрудничество со всей Сибирью, Дальним Востоком, отметил депутат.

Среди «плюсов» главного финансового документа края парламентарий назвал сбалансированность бюджета. Депутат сказал: «Он понятный, и в нем четко сказано, где люди находятся, и что они могут иметь от бюджета». Отрицательная сторона проекта заключается  в том, что  бюджет дефицитный. Он будет тяжело выполняться, говорит Олег Пащенко.

По мнению депутата, бюджет будет принят на сессии. «Но надо, чтобы исполнительная власть видела, что бюджет принимается очень тяжело, опять с авансом. Нужно, чтобы мы поспорили за многие его положения, чтобы в будущем бюджет был лучше», - добавил он.

Рекомендуем почитать