Главная
>
Новости
>
«Пикра» будет освобождена от уплаты налога на имущество сроком на один год

«Пикра» будет освобождена от уплаты налога на имущество сроком на один год

25 декабря 2003 12:24
0

Депутаты Законодательного собрания края обсудили закон о налоге на имущество предприятий в части предоставления льгот. Докладчиком выступил заместитель губернатора края, начальник Главного управления развития экономики и планирования (ГУРЭП) Эдхам Акбулатов. Льготы будут предоставляться по отраслям, а также конкретным предприятиям под конкретные инвестиционные программы.

Одно из таких предприятий – ОАО «Пикра». Ее инвестиционный проект заключается в запуске новой линии пивной продукции, разливающейся в алюминиевые банки. Как отметила депутат ЗС Раиса Кармазина, в настоящее время краевой бюджет теряет существенные средства в связи с тем, что розлив красноярского пива в алюминиевые банки осуществляется на предприятиях, расположенных на других территориях (Санкт-Петербург, Иркутск).

Предоставляемая льгота заключается в полном освобождении предприятия «Пикра» от уплаты налога на имущество сроком на один год. В связи с этим бюджет края потеряет 30 млн. руб. Однако ожидаемая прибыль бюджета от реализации инвестиционного проекта составит порядка 120 млн. рублей.

Рекомендуем почитать