Главная
>
Новости
>
2004 год объявлен на Таймыре годом Семьи

2004 год объявлен на Таймыре годом Семьи

25 декабря 2003 16:22
0

Губернатор Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа Олег Бударгин подписал постановление, согласно которому 2004 год объявлен годом Семьи. Год Семьи на Таймыре учреждается в целях принятия неотложных мер по формированию и утверждению здорового образа жизни и повышению духовно-нравственного потенциала семьи, улучшению материальных, жилищных и бытовых условий молодых семей, сохранения и развития преемственности лучших семейных традиций. Об этом сообщают в пресс-службе ТАО.

Согласно данному постановлению, устанавливаются 15 премий в размере 25 тысяч рублей для вручения победителям окружного фестиваля «Семья года». Чествование победителей планируется провести в декабре 2004 года. Запланировано ежегодное проведение торжественной церемонии вручения почетного знака «Женская слава». Будет составлен порядок оказания материальной помощи молодым семьям, проживающим в поселках округа, для строительства жилья.

Для одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей и детей-инвалидов, будет разработана программа по квотированию рабочих мест. Кроме того, для молодежи из многодетных и неполных семей будет организованна профессиональная подготовка и переподготовка.

Для детей-инвалидов, проживающих в семьях с доходом ниже прожиточного уровня, будут производиться разовые выплаты материальной помощи на получение первого высшего и среднего профессионального образований.

В образовательных учреждениях округа будут проводиться открытые уроки  на тему «Моя семья».

Рекомендуем почитать