Главная
>
Новости
>
Администрация Березовского района окажет содействие ГУП «Красноярский» в выводе предприятия из кризиса

Администрация Березовского района окажет содействие ГУП «Красноярский» в выводе предприятия из кризиса

25 декабря 2003 17:19
0

24 декабря в ГУП «Красноярский» прошло совместное заседание руководства  предприятия и представителей администрации Березовского района, на территории которого находится предприятие. Речь шла о создании на базе предприятия двух самостоятельных сельских хозяйств. В частности, МУП «Красноярское», включающие в себя теплицы, и МУП «Шумковское», которое работает на открытом грунте.

Основная проблема этого предприятия – задолженность перед «Красноярскэнерго».  Все основные фонды ГУП «Красноярский» и почти все его имущество арестовано за долги.

По словам главы Березовского района Сергея Хруля, сейчас основная задача перед руководством предприятия - не только рассчитаться с кредиторами и выкупить технику, но и рассчитаться с работниками предприятия по зарплате. Данная задолженность состовляет около 4 млн. рублей.

Как отметил глава ГУП «Красноярский» Сергей Толстиков, на инвестиции рассчитывать не приходится. Но глава Березовского района обещал помочь предприятию рассчитаться с долгами, выделив из бюджета района некоторую сумму.

Также Сергей Толстиков отметил, что сейчас арбитражный суд рассматривает иск ГУП «Красноярский» на 102 млн. рублей в счет ущерба, причиненного «Красноярсэнерго» ГУПу. Напомним, что «Красноярскэнерго» в феврале прошлого года отключило электричество в теплицах совхоза за невыплату долгов. В результате чего погиб весь урожай ГУП «Красноярский». Адвокаты ГУПа уверены, что суд примет решение в пользу совхоза. Планируется, что окончательно решение суд примет весной 2004 года.

Рекомендуем почитать