Главная
>
Новости
>
Продукция красноярского завода комбайнов работает на Уральском алюминиевом заводе

Продукция красноярского завода комбайнов работает на Уральском алюминиевом заводе

26 декабря 2003 10:54
1

На минувшей неделе в г. Каменск-Уральский Свердловской области состоялась презентация новой технологической линии экологически чистых электролизеров. Важной ее частью стала машина «Енисей-МРГ-В03» для верхней раздачи глинозема производства ПО «Красноярский завод комбайнов».

Красноярские машиностроители уже не первый год работают над созданием машин для цветной металлургии. Представленная на Уральском алюминиевом заводе модель «Енисей МРГ-В-03» - машина уже третьего поколения, разработанная специально по заказу группы «СУАЛ». Ее производительность составляет 40 тонн в час, а емкость бункера увеличена до 6,5 куб.м. В 2003 году ПО «Красноярский завод комбайнов» выпустило две таких машины, которые были переданы предприятиям группы «СУАЛ» - в Иркутске и Каменск-Уральском.

В 2004 году конструкторы Красноярского завода комбайнов совместно с учеными Красноярского проектно-конструкторского технологического института комбайностроения продолжат работу над усовершенствованием машин для алюминиевой отрасли. Сегодня производственные мощности Красноярского завода комбайнов позволяют производить до 200 машин для загрузки глинозема в год, что соответствует годовой потребности в таких машинах алюминиевой отрасли России.

По словам генерального директора ПО «Красноярский завод комбайнов» Олега Кириллова, красноярские «Енисеи» готовы успешно конкурировать с зарубежными компаниями, поставляющими машины для российской металлургической продукции. «Подобной техники у нас в стране еще не производилось. Почти не уступая зарубежным аналогам в качестве, она обходится отечественным металлургам намного дешевле» - отметил Олег Кириллов.

Рекомендуем почитать