Главная
>
Новости
>
Индивидуальным предпринимателем можно будет стать, не выходя из дома

Индивидуальным предпринимателем можно будет стать, не выходя из дома

26 декабря 2003 13:06
0

С 1 января 2004 года можно будет стать индивидуальным предпринимателем, не выходя из дома. Электронные копии необходимых для регистрации документов – квитанции об уплате госпошлины и заявления – можно направлять в налоговый орган, располагающийся по месту прописки заявителя, по электронной почте.

На проведенной сегодня пресс-конференции зам. руководителя Управления Министерства по налогам и сборам России по Красноярскому краю, Таймырскому и Эвенкийскому АО Игорь Зяблицкий отметил, что «по поступлению письма налоговые органы обязаны в течение пяти дней произвести процедуру регистрации и отправить подтверждение».

Отказ в регистрации может произойти в трех случаях – если документы направлены не в тот налоговый орган, если не хватает каких-либо документов и в случае наличия решения суда о временном запрещении на ведение заявителем предпринимательской деятельности.

Всю информацию о новом порядке регистрации можно получить в районных отделениях по налогам и сборам, на сайте МНС (www.mns.ru), а также на страницах газеты «Налоговые вести».

Рекомендуем почитать