Главная
>
Новости
>
Проекты развития природопользования обсуждались в администрации Эвенкии

Проекты развития природопользования обсуждались в администрации Эвенкии

29 декабря 2003 10:17
0

27 декабря в Эвенкии состоялось совещание под председательством Геннадия Дружинина – вице-губернатора ЭАО по вопросам природопользования, развития минерально-сырьевой базы Эвенкии и инвестиционной политики. Как сообщили в пресс-службе ЭАО, в совещании также приняли участие заместители губернатора Иван Бахтин, Иван Сафронов и руководители структурных подразделений администрации округа.

Обсуждались наиболее перспективные проекты, направленные на развитие отрасли природопользования в регионе. В частности, одной из главных тем стало введение первой очереди нефтеперерабатывающего завода в поселке Байкит. Благодаря введению этого завода округ получит возможность за счет использования собственных нефтепродуктов снизить себестоимость услуг ЖКХ.

Помимо конкретных проектов, Геннадий Дружинин обсудил методику совместной работы и поддержки производства товаров в Эвенкии. «На сегодняшний день важнейшим источником пополнения бюджета для Эвенкии являются налоговые отчисления от работы добывающих компаний и инвестиции в новые проекты», - подчеркнул вице-губернатор.

Рекомендуем почитать