>
>
В шведском городе Остерсунд прошли соревнования очередного этапа Кубка мира по биатлону.

12 марта 2002 11:30
0
Вчера в шведском городе Остерсунд прошли соревнования очередного этапа Кубка мира по биатлону. Мужчины состязались в гонке преследования на 12,5 км, а женщины в той же дисциплине на 10 км. Напомним, что в соревнованиях принимают участие красноярские спортсмены Павел Ростовцев и олимпийская чемпионка 2002 года Ольга Пылева. Красноярский биатлонист не допустил ни одного промаха и показал лучшее время на дистанции. В общем зачете соревнований он занимает первое место, значительно опережая по очкам француза Пуарэ и абсолютного чемпиона прошедших Олимпийских игр норвежца Бьорндалена. Ольга Пылева в гонке преследования показала не самое лучшее время, спортсменка финишировала 14-ой. Однако по результатам предыдущих выступлений Пылева занимает третье место в общем зачете, уступая шведке Форсберг и норвежке Пуарэ.