>
>
На прошедшем чемпионате Сибири по художественной гимнастике и в командном, и в личном зачете первенствовали красноярские спортсменки.

25 марта 2002 11:40
0
С 21 по 24 марта в Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина прошел чемпионат Сибири по художественной гимнастике. Как сообщили корреспонденту РИА "Экспресс" в краевой школе художественной гимнастики, в соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменок из 11 регионов Сибири. В составе красноярской команды на соревнованиях выступили такие известные гимнастки, как мастер спорта международного класса, чемпионка Европы прошлого года Светлана Путинцева, члены национальной сборной, мастера спорта по художественной гимнастике Ирина Шакинис, Татьяна Михайловская и Елена Безушко. Всего же честь красноярской школы отстаивали более 20 спортсменок. Соревнования чемпионата проходили в форме командного и личного зачета. По результатам выступлений спортсменок в общекомандном зачете первое место заняла красноярская команда, на втором месте оказались спортсменки из Омска и третьими стали гимнастки из Кемерово. В личном зачете чемпионкой Сибири стала красноярка Светлана Путинцева, серебряную медаль завоевала омичка Ольга Калинина и бронзовой призеркой соревнований стала представительница красноярской сборной Ирина Шакинис. Отметим, что красноярские гимнастки выступили очень успешно. Все четыре самые именитые девушки вошли в десятку спортсменок, которые будут представлять Сибирский Федеральный округ чемпионате России по художественной гимнастике, который в Москве пройдет в мае этого года.