>
ФК «Енисей» переиграл дома владивостокскую «Луч-Энергию» (фото)

19 мая 2011 10:41
5

ФК «Енисей» переиграл дома владивостокскую «Луч-Энергию» в первенстве Футбольной национальной лиги. 18 мая красноярский клуб продолжил свою победную серию в турнире, которая длится уже 4 матча, взяв верх над одним из аутсайдеров ФНЛ со счётом 2:1.

Все голы соперники забили ещё в первом тайме. Уже в дебюте игры «Енисей» получил право на угловой. Хавбек клуба Владимир Лешонок выполнил подачу в центр штрафной площади, а защитник Евгений Качан головой переправил мяч в сетку ворот владивостокцев. Голевая атака гостям удалась лишь в концовке первой половины встречи. На 41 минуте футболисты «Луч-Энергии» разыграли на правом фланге комбинацию, которая завершилась передачей в штрафную площадь на Беслана Аджинджала — 1:1.

Вырваться вперёд красноярцы смогли перед самым свистком на перерыв. После подачи со штрафного мяч оказался у игрока «Енисея» Романа Сурнева, отправившего мяч в ворота «Луч-Энергии». Во втором тайме соперники несколько раз могли изменить счёт, но своими голевыми шансами не воспользовались. Победа позволила «Енисею» выйти на второе место в первенстве ФНЛ, у команды в активе 18 очков.