>
БК «Енисей» проиграл «Локомотиву-Кубань»

24 мая 2011 10:42
0

БК «Енисей» проиграл «Локомотиву-Кубань» первый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги. 23 мая в Краснодаре подопечные Стевана Караджича в упорном поединке уступили хозяевам паркета — 83:80. На протяжении всей игры борьба на площадке проходила с переменным успехом. Первый период остался за «Локомотивом-Кубань», а на большой перерыв команды ушли при преимуществе красноярских баскетболистов.

Всю третью четверть «Енисей» продолжает лидировать в счёте, однако к концовке периода краснодарцам всё же удаётся выйти вперёд — 61:57. В заключительном отрезке хозяева увеличивают своё превосходство в счёте, однако усилиями лучшего игрока «Енисея» в матче Маркуса Уильямса к последней минуте матча отрыв сократился до двух очков. Добиться большего в оставшееся время красноярцы не смогли. Ответная игра четвертьфинальной серии состоится 26 мая в Красноярске.

«Локомотив-Кубань» — «Енисей» 83:80 (21:19, 19:23, 21:15, 22:23)
«Локомотив-Кубань»: Уилкинсон — 26 очков, Месси — 15 очков, Чалмерс — 13 очков, Йеретин — 12 очков.

«Енисей»: Уильямс — 28 очков (5 передач, 4 подбора, 2 перехвата), Лабович — 18 очков (8 подборов, 3 перехвата, 1 передача, 1 блокшот), Бакстер — 10 очков (6 подборов, 1 перехват), Комаровский — 3 очка (2 подбора, 2 передачи), Савков — 2 очка (4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата) — стартовый состав, Пинкни — 9 очков (6 подборов, 2 передачи), Сергеев — 7 очков (1 передача), Демешкин — 3 очка (1 подбор). Соловьев, Беляев, Громыко и Николаев на площадку не выходили.