>
>
Абаканский спринтер Дмитрий Сычев дошел до полуфинала чемпионата мира по легкой атлетике

8 июля 2011 11:56
2

Абаканскому спринтеру Дмитрию Сычеву не удалось пробиться в финал чемпионата мира по легкой атлетике. Как рассказали в пресс-службе минспорттуризма Хакасии, 6 июля во французском Лилле на первенстве мира по легкой атлетике среди юношей и девушек 1994-1995 годов рождения Сычев вышел в полуфинал на дистанции 100 метров и стал одним из шестнадцати сильнейших.

Однако 7 июля в полуфинальном забеге чемпионата мира спортсмен «засиделся на старте и так и не смог наверстать потерянное». С результатом 11.14 (-2 м/с) он остался пятым в своем забеге и в решающую стадию соревнований — финал в беге на 100 метров — не прошел. Первым стал ямаец О’Дейл Тодд, вторым — японец Кацума Осето, а третьим — француз Майкл-Меба Зезе (10.57).

Добавим, в отборочном турнире на первенстве России Сычев показал рекордные 10.68.