>
Красноярские альпинисты стали чемпионами СНГ и России (фото)

3 августа 2011 13:19
4

Красноярские альпинисты стали чемпионами СНГ и России, сообщили 3 августа в пресс-службе Федерации альпинизма России.

Красноярские спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по альпинизму. Павел Власенко и Виктор Цыганков выиграли золото на чемпионате России, а также стали первыми среди команд из стран СНГ. Кроме того, альпинистки Ирина Бакалейникова и Полина Галацевич стали первыми в женском зачёте чемпионата, опередив вторую красноярскую команду — Юлию Борисову и Марию Смеловскую, которые в свою очередь выиграли серебро.

Соревнования прошли с 15 по 31 июля в горном массиве Замин-Карор (Таджикистан), севернее Душанбе. Кроме трёх красноярских команд в чемпионате России поучаствовали две команды из Санкт-Петербурга, команда из Москвы, а также шесть команд из Ростова. Всего на соревнования приехали 32 спортсмена из Азербайджана, Казахстана, России и Украины.