>
Красноярцы стали призёрами чемпионата мира по подводному спорту (фото)

5 августа 2011 12:46
0

Красноярские спортсмены стали призёрами чемпионата мира по подводному спорту, сообщили 5 августа в пресс-службе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

В первый день соревнований, 31 июля, Сергей Прус стал серебряным призёром в составе российской эстафетной сборной на дистанции 4 по 200 м. В эстафетном плавании 4 по 100 м. Владимир Соколов в составе сборной занял первое место, побив рекорд мира с результатом 02:20,81 (результат прошлого года — 02:22,64). Кроме того, Елена Кононова в составе российской женской команды победила в эстафете 4 по 200 м. На дистанции 800 м в ластах Кононова заняла 4 место, а Федор Бабаев пришёл к финишу восьмым. Ещё одна представительница красноярской школы подводного плавания, мастер спорта Софья Еремцова осталась в Венгрии, чтобы представить команду Красноярского края в данном виде программы.

Чемпионат мира по подводному спорту начался 28 июля и завершится 7 августа в Венгрии. В мировом первенстве приняли участие 300 спортсменов из 32 стран.