>
Хакасский легкоатлет завоевал два золота V летней Спартакиады учащихся России

8 августа 2011 14:43
0

Хакасский легкоатлет Дмитрий Сычев выиграл две золотых медали в финальных соревнованиях V летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, сообщили в пресс-службе минспортуризма Хакасии. Дмитрий Сычев

Сычев стал сильнейшим на дистанциях 100 и 200 метров. В соревнованиях, которые проходили в Сочи, приняли участие около 570 участников из 59 регионов России, были разыграны награды по 38 дисциплинам. В первый день соревнований, 3 августа, Сычев выиграл стометровку (10.71), а 6 августа стал первым на дистанции 200 метров (22.23).

«Эти соревнования дались Дмитрию очень тяжело. Во-первых, по прилету в Сочи мы не сразу получили багаж (вещи нашлись спустя сутки) и спортсмен тренировался едва ли не босиком. Во-вторых, позади у Димы очень сложный график соревнований. Сначала французский Лиль, затем турецкий Трабзон. Так что победы удались исключительно на волевых качествах», — прокомментировал наставник легкоатлета Сергей Кашкарев.

Таким образом в копилке хакасских спортсменов уже три победы — первую золотую медаль в вольной борьбе завоевала хакаска Надежда Саражакова. Призеры и победители финала Спартакиады учащихся России в будущем составят резерв для Олимпийских игр 2016 года в Бразилии.