>
Красноярские гимнастки завоевали «серебро» на первенстве Сибири (фото)

18 октября 2011 18:15
6

Красноярские гимнастки завоевали серебряные медали в командном первенстве Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди спортивных школ, сообщили 18 октября в пресс-службе крайспорта.

Команду Красноярского края на соревнованиях представляли Анастасия Кобелькова, Алина Цайтлер, Полина Торопова, Софья Брамман и Екатерина Штронда, также Сергей Зверюга, Григорий Михеев, Константин Харитончик, Георгий Котельников и Никита Летников — в составе юношеской команды. На турнире красноярские гимнастки стали вторыми, уступив сборной Новосибирска. Отметим, третьими стали гимнастки из Томска. У юношей первое место заняла сборная Северска, вторыми стали спортсмены из Ленинск-Кузнецкого, а бронзовые медали достались гимнастам из Кемерова.

По итогам прошедшего первенства Сибири на первенстве России среди СДЮСШОР, который пройдет в Брянске с 19 по 24 ноября, Красноярский край представят члены молодежной сборной России Екатерина Штронда и Софья Брамман, гимнастки выступят в личном зачете.

Отметим, в турнире поучаствовали 85 гимнастов из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской, Омской областей, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев. Кроме того, ранг проводимых соревнований позволил выполнить норматив мастера спорта России 14 гимнастам.