>
Красноярский ХК «Сокол» уступил нефтекамскому «Торосу»

25 октября 2011 10:39
1

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» в Нефтекамске уступил местному ХК «Торос». Встреча прошла 24 октября и завершилась поражением гостей в серии буллитов — 4:3.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, на 8 минуте матча счет открыл Артём Потылицин, забросивший первую шайбу в ворота «Тороса». В конце первого периода хозяева сравняли счет — 1:1. Во втором периоде отличился Роберт Нильссон, удвоивший преимущество «Тороса» — 2:1. «Третий период команды начали в том же ключе, что и второй: „Торос“ атаковал, „Сокол“ быстро переходил от обороны к атаке, одна из которых закончилась взятием ворот — 2:2, — рассказали в пресс-службе. — Главные события развернулись на 56 минуте, когда Алексей Смирнов забросил третью шайбу и, казалось, привел „Торос“ к победе — 3:2. Но не прошло и минуты, как Павел Курдюков восстановил равновесие — 3:3». В овертайме определить победителя не удалось, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева — 4:3.

«Очень упорный поединок, который, к сожалению, мы проиграли, — заявил после матча главный тренер „Сокола“ Александр Глазков. — Хочу поблагодарить ребят, проявивших самые лучшие качества, показавших хорошую командную игру. В этой игре было все — самоотдача, самоотверженность, но уступили достойному сопернику».

Сейчас красноярский клуб занимает четвертое место в восточной конференции и седьмую строчку в сводной таблице ВХЛ с 25 очками после 13 матчей. Следующие три игры «Сокол» проведет дома. В первой встрече, которая состоится 30 октября, красноярские хоккеисты примут альметьевский ХК «Нефтяник».