>
БК «Красноярочка» уступила в первом домашнем матче женской суперлиги

26 октября 2011 10:26
0

Баскетбольный клуб «Красноярочка» уступил БК «Ставропольчанка-Университет» в первом домашнем матче женской суперлиги чемпионата России, сообщили 26 октября в пресс-службе красноярского клуба. Встреча прошла 25 октября и завершилась поражением хозяев в овертайме — 77:79.

В первой четверти команды сыграли вничью — 16:16, во второй «Красноярочка» вырвалась вперед — 36:28, но после третьей десятиминутки гости вели в счете — 43:53. Затем хозяева площадки компенсировали десятиочковое отставание, и в итоге основное время закончилось вничью — 65:65. В овертайме удачливее оказались баскетболистки из Ставрополя — 77:79. Отметим, по итогам мачта лучшим игроком в составе «Красноярочки» стала Анна Якимова — на ее счету 17 очков и 18 подборов, 16 очков забила Дарья Бояркина и 13 — Екатерина Кирьянова.

Ответный матч состоится сегодня, 26 октября, в 19:00 в спорткомплексе «Красноярск» (ул. Воронова, 14 «В»).