>
Красноярский ХК «Енисей» разгромил кемеровский «Кузбасс»

27 декабря 2011 11:15
1

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» в очередном матче чемпионата России дома одолел кемеровский «Кузбасс», сообщили в пресс-службе крайспорта.

Встреча состоялась 26 декабря, счет открыли гости — отличился Павел Рязанцев. Но красноярские хоккеисты моментально отыгрались и сумели вырваться вперед — Михаил Пашкин, Артем Бондаренко и Юрий Викулин сделали счет 3:1. До перерыва соперники еще по разу обменялись взятием ворот. На мяч Вадима Стасенко после розыгрыша углового голом ответил Пашкин.

После перерыва у «Кузбасса» редко получались атаки на ворота красноярского «Енисея», а их вратарю Роману Гейзелю приходилось регулярно вступать в игру. Но трижды он не справился — в итоге игра закончилась со счетом 7:2 в пользу «Енисея».

Как отметил главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов, несмотря на некоторые сложности, его подопечные «сыграли грамотно». «Я очень рад, что ребята собрались, сыграли грамотно в свою силу, не смотря на сложный перерыв из-за сборов, на которых у нас было пять человек. Тактически мы переиграли „Кузбасс“. Можно выделить один момент в игре — когда вся команда за Сережей бегала. Ему нужно было привлекать внимание — это сработало, и, как правило, один человек проезжал всю оборону команды. Жаль, что не забивали очень много моментов. Сегодня мы выиграли по праву с большим преимуществом», — считает Ломанов.

Отметим, по итогам 13 игр «Енисей» занимает вторую строчку турнирной таблицы с 34 очками. Следующая игра состоится 5 января 2012 года — «Енисей» встретится с архангельским «Водником».

Фоторепортаж: Холодный прием