>
Красноярский ХК «Сокол» взял реванш у усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо»

27 декабря 2011 12:26
1

Красноярский ХК «Сокол» взял реванш у усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» за поражение в первой игре. Отметим, первый матч, который закончился поражением для «Сокола» со счетом 3:6, состоялся 25 декабря на выезде. Тогда подопечные Александра Глазкова хоть и вели в счете, но упустили победу.

26 декабря состоялся ответный поединок, в котором красноярцам удалось взять реванш — 2:1. Как сообщили в пресс-службе клуба, в самом начале игра практически не выходила из зоны «Сокола». Несмотря на постоянные броски в сторону ворот гостей, реализовать моменты «Казцинк-Торпедо» так и не удавалось. Лишь на последних секундах периода Алексей Широков вывел команду вперед — 1:0.

После перерыва «Сокол» не упустил свой шанс: удаление Дмитрия Дударева на 4 минуты принесло красноярцам сразу две шайбы. Большинство реализовали Павел Ворошнин и Вячеслав Каравдин. Двойной малый штраф Дударев заработал за задержку клюшкой и грубость. «А ближе к концу двадцатиминутки завязалась настоящая драка с участием Дударева и новобранцем „Сокола“ Евгением Паленги. Хоккеисты получили по дисциплинарному штрафу до конца игры», — рассказали в пресс-службе.

Из-за этого в третьем периоде «торпедовцам» пришлось перейти на игру в три звена. Но и усеченным составом хозяева не давали гостям покоя. На последней минуте «торпедовцы» сняли вратаря, перевести игру в овертайм это не помогло. Под конец матча хозяева трижды теряли шайбу, а хоккеисты «Сокола» трижды бросали по пустым воротам, и трижды шайбы ударялись в штангу.

Сейчас, после 35 сыгранных матчей «Сокол» занимает 17 место в общей турнирной таблице, имея в активе 42 очка (10 место в конференции «Восток», 5 место в дивизионе D).