>
ХК «Енисей» обыграл в товарищеском матче «Саяны-Хакасию»

29 декабря 2011 11:00
0

Красноярский ХК «Енисей» обыграл «Саяны-Хакасию» в товарищеском матче — встреча завершилась со счетом 9:5 в пользу красноярцев. Напомним, отложенный почти год назад из-за морозов матч между красноярскими и хакасскими хоккеистами состоялся 28 декабря на стадионе «Саяны» в Абакане.

В первом тайме красноярские хоккеисты сделали задел — 3:0 — отличились Артем Бондаренко, Олег Толстихин и Юрий Викулин. Однако вскоре хозяева сравняли счет, но на последних секундах тайма «Енисей» вновь вышел вперед — гол забил Алексей Щеглов.

Во втором тайме «Саяны» вновь сравнивали счет, затем «Енисей» вышел вперед. Так продолжалось до счета 5:5. Пятый гол в красноярской команде на счету Олега Земцова. «И только после этого „Енисей“ наконец раскатился, „проснулся“. Наши стали играть на контратаках, которые были остры. И до конца матча это вылилось в еще 4 забитых „Енисеем“ мяча. Они на счету Джусоева (2), Земцова и Бондаренко», — рассказали в пресс-службе красноярского «Енисея».

Отметим, несмотря на то, что матч проходил днем в будний день, посмотреть на игру пришли почти 3 000 зрителей. «Наша команда попала с корабля на бал. Начало матча даже пришлось отложить. Правда, всего на полчаса. Тем менее, без Сергея Ломанова и Евгения Швецова „Енисей“ все-таки победил. Но, эта победа досталась за счет больших усилий. Все-таки для Абакана приезд „Енисея“ — праздник. Несмотря на дневное начало матча, на стадионе собралось порядка 3000 зрителей. Ну и настрой у хозяев был соответствующий», — добавили в пресс-службе.