>
Баскетболисты «Енисея» разгромили чемпионов Польши

5 января 2012 9:49
1

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» одержал победу в первом домашнем матче года. Встреча с чемпионом Польши — БК «Ассеко Проком» — в рамках Единой лиги ВТБ прошла в Красноярске вечером 4 января и завершилась победой «Енисея» — 102:79.

В первой четверти команды поочередно захватывали преимущество, и к концу четверти гости вели в счете — 21:22. Во второй десятиминутке «Енисей» увеличил разницу до «+22» и к большому перерыву обыгрывал «Проком» 58:38. Трёхочковыми попаданиями отличились Андрей Комаровский, Илья Сыроватко, Андрей Трушкин, Алексей Нестеров и дважды — Вячеслав Зайцев. Во второй половине встречи хозяева ослабили хватку и концентрацию, но довели счет до победных 102:79.

«Сегодня было видно, что команда не только отдохнула, набралась сил, но и хорошо поработала эти дни, — заявил после матча главный тренер БК „Енисей“ Стеван Караджич. — Сейчас для нас удачное расписание, три игры подряд мы проводим дома, без перелетов. Сегодня я дал поиграть всей команде и в целом остался доволен качеством игры. Особенно меня порадовало небольшое количество ошибок — всего шесть. Когда мы совершаем меньше десяти ошибок, тогда у команды высоки шансы на успех».

7 и 14 января в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ красноярский клуб будет принимать БК ЦСКА и «Красные крылья».