>
Красноярский «Сокол» уступил волжскому ХК «Ариада-Акпарс»

8 февраля 2012 11:32
4

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» на выезде уступил волжскому ХК «Ариада-Акпарс». Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла 7 февраля и завершилась поражением красноярцев — 2:1.

Первую шайбу в ворота красноярского клуба в начале второго периода забросил нападающий «Ариады-Акпарс» Айдар Шигапов. Затем численное преимущество реализовал защитник хозяев Константин Фаст — 2:0. «Правда, уйти на перерыв с комфортным перевесом хозяевам не удалось — точный бросок Артема Потылицына сократил отставание „Сокола“ до одной шайбы. В заключительной трети наши хоккеисты устроили настоящую осаду ворот Даниила Искры, однако в овертайм игру перевести так и не удалось», — рассказали в пресс-службе «Сокола». Ворота красноярского клуба защищал Эмиль Сафин.

Сейчас «Сокол» по-прежнему занимает последнюю строчку в восточной конференции чемпионата Высшей хоккейной лиги и 21 место в сводной турнирной таблице. Следующую игру «Сокол» проведет также на выезде. В четверг, 9 февраля, соперником красноярцев станет ижевский ХК «Ижсталь». Затем хоккеисты вернутся в Красноярск и дома проведут заключительную серию игр.