>
Александр Третьяков стал вторым на этапе кубка мира по бобслею и скелетону

10 февраля 2012 16:30
1

Красноярский спортсмен завевал второе место на VIII этапе кубка мира по бобслею и скелетону. Как сообщили 10 февраля в пресс-службе Академии зимних видов спорта, Александр Третьяков стал серебряным призером этапа в турнире скелетонистов — он показал второй результат в первой попытке и третье время во втором спуске.

На финише Третьяков опередил спортсмена из Германии — Франка Роммеля на 0,72 секунды и уступил латышу Мартиньшу Дукурсу 0,68 секунды. «Александр Третьяков остановился в шаге от попадания в тройку лучших в общем зачете кубка мира, отстав от третьего призера латыша Томаса Дукурса на 78 очков, — рассказали в пресс-службе. — Обладателем Кубка мира стал Мартиньш Дукурс».

VIII этап кубка мира по бобслею и скелетону проходит в канадском Уистлере. Сегодня, 10 февраля, состоялся первый день соревнований.