>
БК «Енисей» уступил «Локомотиву-Кубани» на выезде

11 марта 2012 18:08
0

10 марта баскетбольный клуб «Енисей» проиграл команде из Краснодара «Локомативу-Кубани» на выезде, сообщили в пресс-службе клуба. Матч проходил в рамках единой лиги ВТБ.

В стартовую пятерку тренерский состав внес изменения, матч открывали Брайан Чейз, Илья Сыроватко, Сергей Топоров, Елмедин Киканович и Алексей Нестеров. «Енисей» смог лидировать в счете лишь однажды — в самом начале матча. Даже замены не помогли команде улучшить ситуацию. Первая четверть закончилась преимуществом «Локомотива-Кубани» — 27:15.

Во втором периоде красноярцы неплохо защищались, не позволяя хозяевам забить, но и сами не доводили мяч до корзины. Хозяевам удалось довести свое преимущество до +16 — 43:27. Третью четверть начала привычная пятерка для этого сезона. Однако ей не удалось довести ни одну атаку до результата. «Локомотиву» хватило трех минут, чтобы довести преимущество до +20. Тренерский штаб «Енисея» взял таймаут. После этого красноярцы немного взбодрились, попытались сократить разрыв, но в конце пропустили рывок «Локомотива» — 63:41.

В заключительной четверти играли Вячеслав Зайцев, Марко Маринович, Андрей Комаровский, Душан Шакота и Киканович. Через несколько минут двоих игроков снова заменили. После заработанных «Локомотивом» четырех замечаний, хозяева взяли таймаут. В последней четверти красноярцы удалось одержать победу. Однако, проиграв первые три периода, баскетболисты уступили «Локомотиву-Кубани» со счетом 74:56.

«У нас были проблемы с защитой в первой четверти, когда позволили „Локомотиву“ оторваться в счете, — поделился своими впечатлениями от игры и.о. главного тренера „Енисея“ Милан Котарац. — Как показала игра, эту разницу мы уже не смогли ликвидировать. Во второй четверти они продолжили наращивать преимущество. В третьей — тоже, пока мы не произвели замены и не выстроили зонную защиту. Благодаря зонной защите смогли остановить „Локомотив“, который до этого был очень хорош, и даже выиграть четвертый период. Я дал сегодня много поиграть баскетболистам скамейки, которые свое время полностью оправдали».

Следующая игра «Енисея» состоится в Самаре 14 марта. Красноярцы сыграют с «Красными крыльями» в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ.