>
Красноярские подводники получили медали первенства России

11 апреля 2012 18:28
0

Красноярские спортсмены заняли призовые места на первенстве России по подводному спорту (плаванию в ластах), сообщили 11 апреля в главном управлении по физической культуре, спорту, туризму администрации Красноярска. Соревнования проходили с 4 по 7 апреля в Бийске.

Кандидат в мастера спорта Вячеслав Попов стал победителем на дистанциях 50, 100 и 200 метров плавания в ластах, выиграл золото на 50 метрах ныряния в ластах в длину и стал серебряным призером на дистанции 400 метров в плавании в ластах. Денис Аршанов стал победителем на дистанции 400 метров в подводном плавании и серебряным призером на дистанции 100 метров. Кандидат в мастера спорта Елена Чудинова стала победительницей на дистанции 1500, 400, 800 метров в плавании в ластах, а также на 50 метров ныряния в ластах в длину. Спортсмены из Красноярского края показали себя и в эстафетах. Мужская команда заняла первое место в эстафете 4 на 100 метров и третье место на дистанции 4 на 200 метров. Женская команда заняла третье место в эстафете 4 на 100 метров.

В общекомандном зачете спортсмены Красноярского края заняли пятое место, первое место досталось команде из Пермского края. Добавим, что Красноярский край на соревнованиях представляли 18 спортсменов.

Всего в первенстве приняли участие 147 спортсменов из Алтайского, Красноярского, Пермского краев, а также из Воронежской, Кемеровской, Новосибирской, Ярославской, Томской, Челябинской, Свердловской и Московской областей.