>
>
Красноярец завоевал золото на чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов

12 апреля 2012 10:17
2

Красноярец Валерий Давыдов завоевал первое место на чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов в закрытых помещениях, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Соревнования проходили в Ювяскюле, в Финляндии. Давыдов занял первое место в забеге на 60 метров с барьерами. В эстафете 4 на 200 метров он завоевал бронзу.

Отметим, что в соревнованиях участвовали восемь спортсменов из Красноярского края. В эстафете 4 на 200 метров Нина Арнст получила серебряную медаль. Анатолий Фомин вместе с Иваном Вьюжаниным финишировали третьими в эстафете 4 на 200 метров. В этой же дисциплине в другой возрастной категории Сергей Кочан также выиграл бронзу. Иван Грузенкин занял третье место в дициплине прыжок в высоту, показав результат 163 см. По итогам соревнований спортсмены Красноярского края завоевали одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали.