>
Хоккеисты «Сокола» потерпели сразу два поражения на выезде

6 ноября 2012 10:59
6

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» потерпел два поражения на выезде. Встреча с тюменским «Рубином» состоялась 2 ноября и завершилась поражением красноярцев со счетом 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). Следующая игра, которую «Сокол» провел в Нижнем Тагиле с местным ХК «Спутник» 4 ноября, также завершился в пользу хозяев — 4:3 (1:0, 1:1, 2:2).

В первом матче обыграть вратаря «Сокола» Эмиля Сафина, который за игру отразил 42 броска соперника, удалось нападающему «Рубина» Александру Незнамову. Как заявил после матча главный тренер красноярского клуба Душан Грегор, он гордится своими подопечными, которые хотя и проиграли хозяевам, но показали достойный хоккей.

Счет матча во второй встрече открыл защитник «Спутника» Антон Алексеев. Во втором периоде усилиями Александра Крюкова гости сравняли счет, после чего вратаря Евгения Конобрия сменил Эмиль Сафин. Однако усилиями форварда Егора Рожкова к началу третьего периода гости вели в счете — 2:1. В заключительном отрезке по очереди отличились нападающий «Спутника» Виталий Жиляков и нападающий «Сокола» Дмитрий Пасенко, затем — нападающий хозяев Сергей Грибанов и красноярский форвард Евгений Исаков, забросивший шайбу на последней минуте встречи.

После двух поражений «Сокол» опустился на 23 строчку в турнирной таблице чемпионата Высшей хоккейной лиги. Предстоящие игры красноярцы проведут дома, где 8, 11 и 13 ноября будут принимать ХК «Сарыарка», «Южный Урал» и «Челмет».