>
Красноярский спортсмен стал серебряным призером кубка Европы по скелетону

28 ноября 2012 14:46
2

Красноярский спортсмен стал серебряным призером кубка Европы по скелетону. Как сообщили 28 ноября в пресс-службе Академии зимних видов спорта, во втором старте красноярец Никита Трегубов занял второе место с результатом 1.43,63, уступив словенцу Анзе Сетина (1.44,03). На третьем месте — Михаэль Захрау из Германии (1.44,13).

Еще один спортсмен академии, Александр Мутовин, показал 11-й результат (1.45,10). Призовые места среди женщин завоевали спортсменки из Германии. На первом месте — Лена Йох (1.45,36), серебряная призерка — Сара Сартор (1.47,07), замкнула тройку лидеров Макси Юст (1.47,30). Отметим, что красноярская спортсменка Юлия Канакина заняла 18 строчку в рейтинге с результатом 1.53,26.

Первый этап кубка Европы по скелетону проходил в немецком Кенигзее.