>
Хоккеисты «Сокола» уступили соперникам из Нижнего Тагила

20 декабря 2012 10:59
1

19 декабря красноярский хоккейный клуб «Сокол» на домашнем льду принимал нижнетагильский «Спутник». Как рассказали в пресс-службе клуба, красноярцы уступили гостям со счетом 2:7 (0:2, 0:3, 2:2).

В первом периоде «Сокол» пропустил дубль Якова Ищенко. Во втором периоде тренерский штаб «Сокола» принял решение поменять вратаря. На место Эмиля Сафина встал Виталий Евдокимов, который пропустил три шайбы от Дмитрия Трусова, Дениса Гурьева и Егора Журавлева.

Забить гол престижа красноярцам удалось лишь в третьем периоде. Две шайбы в ворота «Спутника» забросили Игорь Васильев и Александр Крюков. Соперник ответил двумя шайбами Виталия Жилякова и Дмитрия Трусова. В конце третьего периода в «Спутнике» произвели замену вратаря: Сергея Огурешникова сменил Глеб Рыбаков. «Сокол» совершил 50 бросков по воротам соперника, однако счет остался неизменным — 2:7.

В прошедшем матче за «Сокол» не играли травмированные защитники: Максим Галанов, Кирилл Гаврилычев и Павел Курдюков, добавили в пресс-службе. По этой же причине на лед не выходили нападающие Евгений Исаков и Дмитрий Пасенко. Александр Репьях, Егор Зыков и Игорь Дьячков уехали в Ангарск помогать «Красноярским Рысям».

В следующем домашнем матче, последнем в этом году, 22 декабря в 17:00 «Сокол» встретится с тюменским «Рубином».