>
«Красноярские Рыси» не смогли трижды одолеть ХК «Юниор-Спутник»

22 января 2013 11:11
1

21 января игроки «Красноярских Рысей» проиграли последний матч в серии из трех игр с ХК «Юниор-Спутник». Заключительная встреча прошла в Нижнем Тагиле, сообщили в пресс-службе ХК «Сокол».

Напомним, в первом матче 18 января молодежная команда одержала победу со счетом 3:2. Среди подопечных Максима Шостова отличился восемнадцатилетний новичок Егор Камышин. На его счету две заброшенные шайбы. Еще один гол в ворота соперника забил Никита Медведев. Ворота «Красноярских Рысей» защищал Матвей Морозов.

19 января красноярцы не дали «Юниору-Спутнику» забить ни одного гола. Счет матча во втором периоде открыл еще один новичок Максим Ситников. В третьем периоде Андрей Репьях и Никита Медведев забросили еще по шайбе. Итог хоккейного поединка — 3:0 в пользу «Рысей». Ворота красноярцев защищал Илья Бобров.

Однако последний матч завершился со счётом 5:2 в пользу хозяев. В первом периоде вратарь красноярцев Илья Проценко пропустил шайбу Алексея Шихова. Во втором периоде команды сыграли ровно, забив друг другу по два гола. Со стороны «Рысей» отличились Денис Антипов и Максим Ситников. Ответный дубль оформил Владимир Митин из «Юниора-Спутника».

В третьем периоде красноярские тренеры поменяли вратаря: на место Проценко встал Илья Бобров. Однако новый голкипер тоже пропустил шайбу: четвёртый гол гостям забил Руслан Усманов. За минуту до конца матча «Рыси» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло — пятое очко на счёт своей команды записал тот же Руслан Усманов, забивав гол в пустые ворота красноярцев.

«Первые две игры результат был в нашу пользу. Соперник — достойный, во второй игре им просто не повезло: было много штанг, и у нас очень хорошо сыграл вратарь Илья Бобров, — рассказал главный тренер „Рысей“ Максим Шостов. — В целом мы взяли шесть очков — неплохой результат. По сегодняшней игре... У наших игроков случился „перенастрой“. Они думали, что в третьей игре соперник сдастся. А не тут-то было. У „Юниора-Спутника“ было сегодня большое желание выиграть, отсюда и результат».

«Красноярские Рыси» возвращаются домой с 15 очками и по-прежнему занимают вторую строчку турнирной таблицы.