>
Баскетболистки «Енисея» обыграли лидера российской Суперлиги

25 января 2013 10:11
1

Женская команда БК «Енисей» в первом поединке одержала победу над лидером чемпионата «Казаночкой». Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Игра состоялась 24 января в рамках российской Суперлиги. Красноярские баскетболистки одержали победу со счётом 65:52, при этом 17 очков записала на свой счёт Екатерина Кирьянова. Не выходила на площадку Марина Пасечник.

В первой десятиминутке баскетболистки красноярской команды вырвались вперед на 10 очков, 25:15 — счёт, при котором команды ушли на первый двухминутный перерыв. Однако второй и третий период оказались более удачными для гостей из Казани. Гости вплотную приблизились к соперницам: при счёте 43:42 команды ушли на последний двухминутный тайм-аут.

«Сегодня мы, как и всегда, вышли на паркет только затем, чтобы победить, проявили свой характер. Отмечу, что был очень трудный момент, когда перед четвёртым периодом „Казаночка“ сократила своё отставание до 1 очка. Но я довольна тем, как в этой ситуации себя проявили наши игроки, и в адрес баскетболисток „Енисея“ я сегодня могу сказать только хорошее», — рассказала главный тренер «Енисея» Ольга Шунейкина.

Четвёртый период начался с точного трёхочкового Анастасии Пасынковой. Серьёзный вклад в победу внесла Кирьянова, которая по разу поразила кольцо соперника с дальней и средней дистанций, а также реализовала один штрафной бросок. Краснояркам удалось довести счет до победного.

Повторная встреча команд состоится сегодня, 25 января, в 19:00 в СК «Красноярск».