Главная
>
Новости
>
Красноярцам предложили сдать кровь в поддержку донорского движения на выставке «ЕнисейМедика»

Красноярцам предложили сдать кровь в поддержку донорского движения на выставке «ЕнисейМедика»

4 февраля 2013 10:32
4

С 26 по 28 февраля на выставке «ЕнисейМедика» в МВДЦ «Сибирь» пройдет акция «Шанс спасти жизнь». В течение трех дней посетители смогут сдать кровь на площадке Красноярского краевого центра крови №1. Для посетителей выставки будет организован пункт приема крови, а также консультационная площадка по вопросам донорства и помощи нуждающимся людям. Все доноры, принявшие участие в сдаче крови, получат подарки и сувениры от службы крови.

«Акция проходит на выставке «ЕнисейМедика» ежегодно и призвана привлечь внимание к проблемам в донорском движении в Красноярске. По словам участников выставки, «донорской крови постоянно не хватает. Каждый день жизни тысяч больных находятся под угрозой из-за недостатка крови. Это и люди, попавшие в аварию, нуждающиеся в операциях от кишечной непроходимости до пересадки органов, женщины, которым предстоит кесарево сечение», пояснили в пресс-службе выставочной компании «Красноярская ярмарка».

Более подробную информацию о том, как сдать кровь нуждающимся, можно узнать на сайте Красноярского краевого центра крови №1 .

На правах рекламы

Рекомендуем почитать