>
Советский район Красноярска стал победителем I зимних детских спортивных игр

6 марта 2013 18:08
0

Советский район Красноярска победил в общем зачете I зимних детских спортивных игр на призы главы города «Звёзды Красноярска — звёзды России».

Как сообщили 6 марта в пресс-службе районной администрации, представители Советского района выиграли с суммарным количеством очков — 180. Напомним, соревнования проводились по десяти видам программы (олимпийское многоборье, «зимние забавы», «меткие стрелки», «семейные старты», лыжные гонки, конькобежный спорт, зимний футбол, хоккей с мячом на снегу, зимние эстафеты, олимпийская викторина) в четырех возрастных категориях: от дошкольников до учащихся 7 классов.

В финальном этапе соревнований приняли участие около 1000 детей, на предварительном — более 35 тыс. участников. Команда Советского района выиграла соревнования по мини-футболу (мальчики, четвертая группа), олимпийскому многоборью (вторая группа), зимним забавам (вторая группа), олимпийскую викторину и зимние эстафеты. Второе место в общем зачете заняли представители Октябрьского района (165 очков), тройку призеров замкнули «ленинцы» (158 очков).

В пресс-службе также подчеркнули, что детские игры 2013 года проводились в поддержку Красноярска как города, претендующего на принятие у себя Всемирной зимней Универсиады 2019 года.