>
ФК «Енисей» снова сыграл вничью

20 марта 2013 10:30
4

19 марта красноярская футбольная команда «Енисей» провела выездной матч против астраханского «Волгаря», который закончился со счетом 1:1. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

В первом тайме «Волгарь» активнее шел в атаку, на 10-й минуте форвард астраханцев Александр Антипенко едва не забил гол – ситуацию спас вратарь «Енисея» Александр Плотников. Гости выбрали выжидающую тактику, проведя первую опасную атаку лишь на 19-й минуте: после подачи Лауренциу Буша со штрафного Евгений Качан направил мяч в ворота, но вратарь поймал его.

Счет был открыт во втором тайме: красноярец Вячеслав Чадов заработал пенальти и сам же его реализовал – 0:1. Чуть позже у «Енисея» была возможность увеличить отрыв: подача углового закончилась ударом в створ, но мяч с линии вынес полузащитник хозяев Сергей Терехов. На 70-й минуте игрок «Волгаря» Александр Алхазов сравнял счет – 1:1.

«Енисей» впервые в истории своего противостояния с «Волгарем» заработал очки из Астрахани, отметили в пресс-службе. Напомним, первый матч весенней части первенства России для «Енисея» также закончился ничьей – тогда без единого гола обошлась домашняя игра с московским «Торпедо». Следующий матч красноярские футболисты проведут 25 марта на домашнем поле. Соперником «Енисея» станет «Салют» из Белгорода.