>
Регбисты «Енисея-СТМ» одержали первую победу в Ирландии

8 апреля 2013 18:35
0

Красноярская регбийная команда «Енисей-СТМ», которая сейчас проводит сборы в Ирландии, одержала победу в первом тестовом матче, обыграв местный «Коннахт-А» со счетом 39:24. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Поединок прошел в жесткой и результативной борьбе, тон которой задали гости, открывшие счет уже на первой минуте — заносом отличился Денис Симпликевич. Хозяева вскоре отыгрались, забив штрафной, а затем набрав с одной атаки еще семь очков. До перерыва «сибтяжмашевцы» усилиями Андрея Темнова и Алексея Щербаня еще дважды отметились в зачетном поле ирландского клуба и забили обе реализации и один штрафной — это стало заслугой Райана Бамбри. На это хозяева ответили полноценной попыткой после перехвата — 22:17 в пользу красноярцев к перерыву. После отдыха соперники сначала обменялись попытками: у «СТМ» отличился Райан Бамбри, набравший все семь очков. Попытка Антона Рудого и штрафной Бамбри установили окончательный счет 39:24 в пользу красноярцев.

Главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин прокомментировал итог встречи: «Игра получилась полезной во всех отношениях. Соперник был очень серьезным, так что по-другому просто быть не могло. Результаты нашей кропотливой работы, особенно по игре в нападении, уже видны невооруженным глазом. По защите, правда, еще есть вопросы, но времени для их исправления еще вполне достаточно».

Добавим, что на матче присутствовали представители русскоязычной общины города Голуэй, где проходила встреча. Они поприветствовали игроков «Енисея» в национальных костюмах и в течение всей игры активно поддерживали команду. После матча игроки «СТМ» Сергей Кузьменко и Алексей Толстых провели для детей русскоязычной общины показательную тренировку.

Следующий поединок ирландского сбора «Енисея» состоится 9 апреля — красноярцы сыграют с командой «Манстер-А». Отметим, что в этой игре не смогут принять участие игроки «Енисея» Юрий Гостюжев и Валерий Цнобиладзе, которые получили травмы в борьбе с «Коннахт-А».

10 апреля часть игроков «Енисея-СТМ» отправится в Краснодар для участия в Кубке России по регби-7, а затем и в первом туре чемпионата России, который пройдет в Анапе. Остальные игроки вернутся в Красноярск для подготовки к началу чемпионата и матчам на Кубок России по классическому регби.