>
Спортсмены ЭХЗ в составе «Атом-спорта» стали вторыми на играх трудящихся в Болгарии

19 июня 2013 12:05
4

Зеленогорские спортсмены в составе команды «Атом-спорта» заняли второе место на III Международных играх трудящихся в Болгарии. Они принесли в общую копилку команды 13 золотых и одну серебряную медаль. От Зеленогорска в команду вошли работники Электрохимического завода Влад Стравинскас, Денис Сорокин, Денис Белохонов, Олег Рахманов, Ирина Зайцева и городские спортсмены Владислав Аминов и Кристина Тихонович.

Всего в соревнованиях участвовало около 3 тыс. человек из 28 стран. Спортсмены «Атом-спорта» в составе 59 человек участвовали в соревнованиях по пляжному волейболу, легкой атлетике, плаванию, петангу, шахматам, дартсу, стритболу и мини-футболу. Две медали принесла Ирина Зайцева, выиграв в дартс серебро в личном зачете и золото в парном зачете со спортсменкой «Росэнергоатома» Анной Неколиной.

Лучший результат команда «Атом-спорта» показала в плавании, где Зеленогорск получил 12 золотых медалей: три медали на счету Олега Рахманова, четыре медали у Владислава Аминова и пять высших наград завоевала Кристина Тихонович

В итоге первое место в III Международных спортивных играх трудящихся заняли представители Франции, второе место — у команды «Атом-спорт», третье — у спортсменов из Бразилии.