>
Красноярец стал победителем всероссийского турнира по легкой атлетике

1 июля 2013 11:20
1

Красноярский спортсмен Тимофей Чалый стал победителем всероссийского турнира «Мемориал Знаменских» в беге на 400 м с барьерами. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Бег на 400 м с барьерами у мужчин открывал основную программу «Мемориала Знаменских», который прошел в подмосковном Жуковском 30 июня. Красноярец Тимофей Чалый, который две недели назад установил рекорд страны — 49.48 сек. — на первенстве России среди юниоров в Казани, хорошо начал дистанцию, но в середине его настиг многократный чемпион России Александр Деревягин, который с большим отрывом первым вышел на финишную прямую. Однако Тимофей Чалый спуртом достал Деревягина и уже в «клетках» вырвал у него победу — 50.45 сек. Деревягин финишировал с 50.53 сек. Замкнул тройку призеров Константин Андреев — 50.96 сек.

После забега победитель рассказал, что не слишком доволен своим результатом: «Сегодня было тяжеловато. Давно так не отходил после забега — год наверное. Сегодня жарко, нас немного передержали на старте, может, поэтому и результат был не лучший. А еще я сбил четвертый барьер, и был сбой на девятом. Так что и бегом, и результатом своим я недоволен. После юниорского первенства России тяжелой работы на тренировках не делал, только восстанавливался — мы подводимся к чемпионату Европы. Барьеры я бегаю только второй год, перешел из „гладких“ четырехсот метров. Страх перед барьерами уже прошел, но пока дистанция „своей“ не стала».

Отметим, что Тимофей Чалый будет принимать участие в чемпионате Европы среди юниоров, который пройдет с 18 по 21 июля в итальянском городе Риети.