>
Регбисты «Красного Яра» на своем поле обыграли «ВВА-Подмосковье»

9 июля 2013 10:42
0

8 июля регбийная команда «Красный Яр» в домашнем матче одержала победу над «ВВА-Подмосковье». Игра закончилась со счетом 23:6, сообщили в пресс-службе «Яра».

Первый тайм прошел с преимуществом «Красного Яра», несмотря на то, что именно гости открыли счет уже на четвертой минуте, забив штрафной. Джон Додд сравнял счет со штрафного на десятой минуте — 3:3, и он же спустя 22 минуты снова с помощью стандарта вывел хозяев вперед — 6:3. В конце тайма игрок подмосковной команды Илья Демушкин, который пробил первый штрафной удар, сделал это снова — 6:6 после первой половины игры. Отметим, что в ходе тайма Демушкин еще дважды безуспешно пытался попасть в створ ворот «Яра».

Во втором тайме в результате долгой атаки «бело-зеленых» Сергей Баженов занес первую попытку матча, которую точно реализовал Джон Додд — 13:6. На 65-й минуте он же пробил свой третий штрафной — 16:6. Спустя 11 минут гости были вынуждены пропустить еще одну попытку — от Олега Препелицэ, реализованную также Доддом, — 23:6.

По итогу матча «Красный Яр» впервые в сезоне остался без бонусного очка, который дается за четыре попытки. В связи с этим тренер «Яра» по защите Сиуа Таумалоло после игры отметил: «Мы хотим к финальным матчам наладить командную игру, чтобы команда была единым целым. Сегодня не получилось. Так что работы много, небольшую передышку можем себе позволить только после матча с „Енисеем-СТМ“ 8 августа».