>
Спортсмены из Красноярского края стали призерами соревнований по триатлону

12 августа 2013 17:16
0

11 августа в Подмосковье состоялось первенство России по триатлону среди ветеранов и любителей. В соревнованиях приняли участие 253 спортсмена. Дистанцию успешно преодолели два красноярца. Как пояснили в промо-отделе управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, Галина Шиповалова завоевала золото, показав лучший результат в возрастной категории 30-34 лет. Серебряным призером в группе спортсменов 60-64 лет стал железногорец Александр Токарев.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Крайспорта, в олимпийском Турине прошли Всемирные игры ветеранов по триатлону, на которых в категории 55-59 лет одержал победу красноярец Искандар Шахов. Его товарищ по команде Геннадий Рожков не избежал падений на велотрассе, но тем не менее финишировал вторым в группе 70-74 лет.