>
Хоккеисты «Красноярских Рысей» уступили в первом домашнем матче сезона

20 сентября 2013 12:29
0

19 сентября молодежная хоккейная команда «Красноярские Рыси» уступила в первом домашнем матче сезона челябинскому «Мечелу» со счетом 1:3. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Сокол».

Все три свои шайбы гости забили в первом периоде. На 10-й минуте ворота Ильи Кривича поразил Александр Меньщиков, на 14-й — Павел Соловьев, следом на 16-й — капитан Александр Подставкин. Во втором периоде «Рыси» начали активнее атаковать ворота «Мечела», заставив кипера челябинской команды потрудиться в своих воротах. На 27-й минуте, когда хозяева имели численный перевес, игрок «Рысей» Виталий Дзиов вышел один на один с вратарем и оформил шайбу «Мечелу». В третьем периоде хоккеисты обеих команд пытались пробить оборону друг друга, но счет на табло остался неизменным — 1:3 в пользу гостей.

После игры капитан «Красноярских Рысей» Егор Зыков сказал: «Нам не хватило уверенности, не хватило злости. Первая домашняя игра получилась неудачной. Не выполнили тренерские установки. Нам перед игрой говорилось одно, а мы сделали по-другому. Мало бросали по воротам. Завтра покажем другую игру, будет совсем другой настрой — как капитан говорю».

Сегодня, 20 сентября, в Красноярске состоится вторая встреча «Рысей» и «Мечела», начало в 19:00.